Как найти и определить цвет пикселя по координатам на экране.

Иногда нам просто необходимо определить координаты положения курсора мышки в какой-то момент времени. Но как это сделать? Есть несколько способов.

Самым простым, на первый взгляд, очевидным способом является создание скриншота всего экрана и по получившемуся изображению в любой графической программе (Photoshop или Paint) посмотреть координаты нужного пикселя от левого верхнего угла картинки.

Так же, часто разработчику, дизайнеру, художнику или аниматору — людям, которые тесно связаны с графикой, требуется определение цвета пикселя под курсором мышки. И определить цвет пикселя на экране можно точно таким же способом, как и в случае с координатами, описанным выше.

Но что делать, когда требуется определить несколько координат и цветов? Или же эта процедура должна повторяться многократно, что вызывает очень сильный дискомфорт у человека: делать скриншот, загонять его в программу, брать инструмент, высчитывать координаты, другим инструментом определять цвет? Очень неудобно.

Программа для определения координат и цвета пикселя на экране.

В интернете можно попытаться найти подобный софт, который в своем отдалении может помочь решить поставленную задачу, узнать координаты курсора и цвет пикселя под ним. Но, попробуйте найти!

Всё, что попадалось на просторах интернета, похожее на грамотный софт — либо устаревший и нерабочий, либо напичкан вирусами, шпионами и прочими.

Итак, Вашему вниманию предлагается современная программа, которая поможет определить координаты, цвет пикселя и многое другое.

Функционал программы.

Навести курсор мышки на любое место экрана и нажать «Ctrl+1». Программа покажет:

1. Точные координаты курсора мышки.
2. Определит цвет пикселя под курсором в формате RGB.

Дополнительные возможности.

1. Возможность выбрать размер прямоугольника до 100 на 100 пикселей.
2. Программа отобразит выбранный участок в окне.
3. Программа рассчитает средний пиксель (сумму всех пикселей прямоугольника).
4. Программа отобразит значение среднего пикселя в RGB.
5. Программа визуально покажет цвет среднего пикселя в окне (смешать/объединить цветов всех пикселей).

Таким образом, в одной программе совмещаются сразу несколько функций: определение координат под курсором, цвет пикселя под курсором, вычисление среднего суммарного пикселя прямоугольника, и все это сопровождается визуальной картинкой в окне программы, для Вашего удобства!

Программа полностью функционирует, обновляется и поддерживается разработчиком. Так же, при желании, функционал может быть доработан и изменен под Вас.

Копия программы привязывается к конкретному пользователю и к конкретному ПК, обновления и поддержка включены в стоимость программы.

Узнать стоимость программы, оплатить и получить копию программы для определения координат и цвета пикселя на экране Вы можете написав на почту admin@tapbot.ru или по любому удобному каналу связи. Ссылки в подвале сайта.

Видео работы программы:

15 ответов к «Как найти и определить цвет пикселя по координатам на экране.»

  1. Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли сделать сохранение настроек программы, чтобы Private Key не вводить каждый раз при запуске программы? Спасибо.

    1. Добрый день, да, возможно, в следующем обновлении мы реализуем такую возможность. Если нужно срочно, напишите нам, мы включим данную функцию в Вашу копию программы и отправим Вам уже сегодня.

  2. Привет, купил ваш софт, понравился. Сделайте сохранение выбранного участка картинки в форматы JPG и BMP, и чтобы они складировались в папку с программой.

    1. Здравствуйте, сделаем. Оставьте свои контакты или напишите нам, внедрим специально для Вас. Идея неплохая, возможно мы включим такую функцию при следующем обновлении.

    1. Валерия, здравствуйте. Благодарим Вас за проявленный интерес к нашему продукту. Цена на данную программу не фиксированная и будет меняться в большую сторону по мере доработки функционала. Сейчас на 3.11.2020 цена составляет 300 рублей на 1 ПК. Для приобретения копии программы Вы можете написать нам.

  3. Отличная прога!
    Пожелания:
    1. Добавить сохранение и загрузку настроек.
    2. Сделать работу программы Offline.
    3. Возможность обесцвечивать выбранный участок изображения.
    4. Показывать цвет не только в RGB, но и в других цветовых режимах.
    5. Возможность инверсии и поворота изображения с последующим сохранением.
    6. Проверку на прозрачность, сделать режим ARGB, если возможно.

    1. Доброй ночи! Ваши пожелания мы обязательно учтем, но данный функционал нужен далеко не всем и если он и будет реализован, то сильно увеличит стоимость программы.
      Мы можем предложить Вам сделать нам индивидуальный заказ на доработку функционала или приобрести исходники программы и доработать самостоятельно. Напишите нам, обсудим подробнее.

  4. Если мне понадобится установить программу на второй комп, то второй раз оплачивать или что?

    1. Здравствуйте. 1 копия программы = 1 ПК. Если Вы хотите пользоваться на другом компьютере, то мы просто вышлем Вам новый ключ, дополнительно платить ничего не придется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *